Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саранск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Прокуратура добивается устранения нарушений при осуществлении строительства многоквартирных домов

Арбитражный суд Республики Мордовия удовлетворил заявление прокурора Ленинского района г. Саранска и привлек ООО «СДС – Управление строительством» к административной ответственности по части 1 ст. 9.5 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности на срок один месяц.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении ООО «СДС – Управление строительством» явились результаты проведенной проверки соблюдения градостроительного законодательства. Прокуратура установила, что по ул. Московская г. Саранска общество осуществляет строительство многоквартирного жилого дома без соответствующего на это разрешения.

Разрешение на строительство – документ, удостоверяющий право собственника, пользователя объекта недвижимости (земельного участка) осуществлять застройку, строительство здания, строения и сооружения. Оно выдается при соответствии проектной документации строительным нормам и правилам.

Между тем, несоблюдение строительных норм и правил при строительстве многоквартирных домов может угрожать безопасности жизни и здоровья граждан, как, работающих на строительстве, так и будущих жильцов дома.

Изучив представленные доказательства, суд признал позицию прокуратуры обоснованной и удовлетворил ее требования.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саранск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.