Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саранск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

На заседании Правительства Республики Мордовия обсуждена работа Министерства строительства и архитектуры

Председатель Правительства РМ В.Ф.Сушков провел очередное заседание республиканского кабинета министров, на котором обсужден ряд социально значимых вопросов. Одна из главных тем заседания – обсуждение информации о ходе выполнения Министерством строительства и архитектуры РМ Программы действия Правительства  по реализации Послания Президента РФ и Послания Главы РМ.

С основным докладом выступил Заместитель Председателя Правительства - Министр строительства и архитектуры РМ Е.А.Терелов. Текст доклада доступен по этой ссылке.

Е.А.Терелов подробно остановился на невыполненных пунктах Программы. В частности, речь шла о разработке проектной документации по строительству стадиона в Саранске. Госконтракт на подготовку проектной документации по строительству стадиона расторгнут в связи с новыми требованиями ФИФА. Не завершено строительство лечебно-диагностического корпуса республиканской клинической больницы. Основная причина – корректировка проекта и недостаточное финансирование. Также из-за недостатка средств не завершено строительство лечебного корпуса туберкулезного диспансера. Не утверждены «дорожные карты» по снижению административных барьеров с использованием лучших практик и рекомендаций Всемирного банка.

По всем этим вопросам Председателем Правительства РМ обозначены конкретные сроки решения.

Кабинет министров рассмотрел республиканскую целевую программу «Развитие потребительского рынка в Республике Мордовия» на 2013-2018 годы. В.Ф.Сушков поручил доработать Программу с учетом состоявшегося обсуждения. Отдельное внимание необходимо обратить на качество и культуру обслуживания населения, что особенно важно с учетом проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Следующий важный документ - проект Закона РМ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия». Документ определяет правовое положение, основные задачи и компетенцию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе, порядок взаимодействия с органами государственной власти Республики Мордовия и органами местного самоуправления, предпринимательским сообществом.

Члены правительства также обсудили проведение V съезда финно-угорских народов Российской Федерации. Он пройдет в Саранске 26-28 сентября.

На заседании Правительства Мордовии также был рассмотрен ряд других вопросов и даны соответствующие поручения.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Саранск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.